ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО Г.ШАХТЫ

ШКОЛА ИСКУССТВ
Главное меню
Сведения об образовательной организации
Деятельность

Поиск на сайте

bilet

ghjr46wed4rfgt main

В Центре искусств им. Д. Б. Кабалевского прошёл концерт «Вас на Масленицу ждём, встретим масленым блином!» — и это было ярко, шумно и очень вкусно!

⁣Масленица — тот самый праздник, когда зима окончательно сдаёт позиции весне, а мы собираемся вместе, чтобы поесть блинов, повеселиться и вспомнить добрые традиции. И в этот раз всё получилось весело!

Что было?

Задорные концертные номера от учащихся центра — пели, играли и танцевали с такими счастливыми лицами, что и зрители невольно начинали улыбаться!

Танцы и общее пение — атмосфера была настолько праздничной, что ноги сами пускались в пляс!

Викторины и конкурсы — проверяли, кто лучше знает народные традиции. И знаете что? Многие вспомнили такие детали, что даже ведущая удивилась!

Ведущая Оксана Александровна Демиденко — зарядила всех позитивом и рассказала, что означает каждый день масленичной недели. А ещё научила нас парочке старинных забав — теперь знаем, как развлекались наши предки!

А ещё этот праздник получился особенно душевным, потому что среди зрителей были родители — участники специальной операции. Их присутствие напомнило всем, как важны семейные ценности и уважение к традициям.

Но самое сладкое (и вкусное!) было в конце…

Традиционный семейный обед!

Всех угощали:

  • горячими ароматными блинами (со сметаной, мёдом и вареньем — на выбор!);
  • вкуснейшими бубликами;
  • горячим чаем, от которого сразу становилось теплее на душе.

В общем, праздник удался на славу! Остались тёплые воспоминания, заряд бодрости и твёрдое намерение отмечать Масленицу так же весело каждый год.

Спасибо всем, кто пришёл, пел, танцевал, участвовал и создавал эту невероятную атмосферу!

Фото с праздника уже в альбоме.