ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО Г.ШАХТЫ

ШКОЛА ИСКУССТВ
Главное меню
Сведения об образовательной организации
Деятельность

Поиск на сайте

bilet

jqwsedrtyy main

В Центре искусств им.С.И.Танеева состоялся праздничный концерт для выпускников инструментального, изобразительного, хореографического отделений.

Конечно же, каждый человек на земле о чем-то мечтает. Мечта красива, когда она открывает человеку целый мир высоких чувств, стремлений, надежд и мыслей. В стремлении к совершенствованию и развитию мы обращаемся к его Величеству Искусству! Лишь искусство способно обратить внимание на внутренний мир и напомнить, что главное - саморазвитие и самопознание. Не оценима роль школы искусств в формировании личности, укреплении характера. Школа искусств - это дисциплина с первого и до последнего класса.

Наши выпускники приучали себя к жёсткому расписанию, заставляли себя садиться за инструмент и играть до тех пор, пока гаммы и арпеджио не "отскакивали" от пальцев сами собой; идти и в дождь, и в мороз на «художку», на постановку танцев, на вокал. Иногда их охватывало отчаяние, разочарование, усталость: это не получается, это надоело, но родители крепко брали своих звёздочек за руку и помогали им справиться с трудностями. И результат очевиден: 28 мая выпускники инструментального, изобразительного, хореографического отделений Центра искусств им. С.И.Танеева получили свидетельство об окончании школы. Праздник проходил в уютном концертном зале. По сложившейся традиции заведующий структурным подразделением Гладченко Л. Е. поздравила выпускников и их родителей с радостным событием в их жизни и вручила долгожданные свидетельства.

В качестве музыкального подарка в их честь прозвучал концерт учащихся всех отделений. Слова благодарности преподавателям и родной школе прозвучали от родителей и выпускников. Очень хочется, чтобы искусство, подобно путеводной звезде, освещало нашим выпускникам путь вперёд к свету, ведь оно вечно и прекрасно, так как несёт красоту и доброту в мир!