
Так назывался классный час, который состоялся в Центре искусств им. М.А. Балакирева 5 сентября. Он был посвящен Дню добрых дел. Этот праздник возник относительно недавно, в 2007 году и он призван напомнить людям о том, сколько в мире одиноких, нуждающихся, обездоленных, которым требуется помощь. Этот праздник не имеет расовых, религиозных, языковых разделений, он отмечается неравнодушными людьми во многих странах.
Каждый человек должен стремиться делать одно большое общее дело- дарить свою заботу и внимание тем, кто по разным причинам оказался в сложной жизненной ситуации. Каждый из нас может оказать поддержку более слабому и нуждающемуся- это может быть материальная помощь, помощь по хозяйству, даже просто улыбка и доброе слово…
И совсем необязательно ждать Дня добрых дел, чтобы помочь кому- нибудь. Полезные и добрые поступки можно совершать повседневно, принося радость окружающим, вдохновлять других, подавая пример. Обо всем этом учащимся рассказали преподаватели Центра- Дубровина Л.П. и Лебедева М.М. Они призвали ребят быть внимательными к окружающим людям и всегда приходить на помощь, т.е. спешить делать добро.




































