ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО Г.ШАХТЫ

ШКОЛА ИСКУССТВ
Главное меню
Сведения об образовательной организации
Деятельность

Поиск на сайте

bilet

chmf main

23 апреля в концертном зале состоялся Отчетно – годовой концерт и выставка художественных работ учащихся «В сиянии музыки и красок» центра искусств им.И.О.Дунаевского.

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Ежегодный Отчётно-годовой концерт центра искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события центра искусств, то, чему дети научились за год.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили яркое путешествие в мир искусства. И здесь на волшебной музыкальной планете обучающиеся школы искусств исполнили лучшие свои номера, среди которых уверенная игра на музыкальных инструментах, красивое ансамблевое и хоровое пение, танцевальные композиции. В этот день со сцены звучали и стихи, посвященные музыке, творчеству.

Преподаватель и учащиеся художественного отделения подготовили выставку художественных работ, которая была созвучна теме концерта и создавала необходимое эмоциональное пространство.

Своей концертной и выставочной программой ребята порадовали всех, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и солистов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку! До встречи в новом учебном году!