ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО Г.ШАХТЫ

ШКОЛА ИСКУССТВ
Главное меню
Сведения об образовательной организации
Деятельность

Поиск на сайте

bilet

pert 000 main

26 января в ЦИ им.Д.Б.Кабалевского состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» - Открытый урок Демиденко Оксаны Александровны для учащихся художественного отделения «Дорога жизни» и выставка художественных работ учащихся преподавателя Першиной Елены Алексеевны.

Во время урока учащиеся услышали об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня, и унесла жизни сотни тысяч человек.

Преподаватель красочно, иллюстрируя слайдами, рассказала о тяжелых буднях Ленинградцев. Постоянные бомбежки, отсутствие воды и отопления, суточная норма хлеба, сверстники, которые в столь юном возрасте уже работали на заводах, стояли у станков, и дорога «жизни» - дорога, проходящая по льду Ладожского озера, по которой доставлялась провизия в оккупированный город.

Все это не могло оставить равнодушным никого!