ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО Г.ШАХТЫ

ШКОЛА ИСКУССТВ
Главное меню
Сведения об образовательной организации
Деятельность

Поиск на сайте

bilet

apel main

В зале Центра искусств им.Д.Б.Кабалевского прошел праздничный концерт «Симфония весны», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

…Наступила самое прекрасное время года – весна! Солнышко весело растопило снег, и ласково улыбнулась мамам, бабушкам, всем женщинам на Земле! – именно такие слова ведущей положили начало прекрасного весеннего праздника.

С первой минуты всех присутствующих захватили трогательные выступления учащихся школы. Тонко и с большим вдохновением каждый из участников передавал праздничный характер исполняемых произведений.

Ярким, эмоциональным всплеском зрители встречали учащихся хореографического отделения, с композициями «Детство» руководитель Войнова Яна Юрьевна, «Самовар» и «Весна», руководитель Коринякина Светлана Владимировна.

Прекрасные выступления пианистов Степаненко Кирилла (преподаватель Буракова Лилия Сергеевна), Торосян Карина (преподаватель Буйнова Любовь Алексеевна), Ковалева Виоллета, Калинушкина Дарья (преподаватель Думачева Елена Анатольевна), Демиденко Елисей и Диана, чудесный ансамбль Нежновой Александры и Потатуевой Полины (преподаватель Богословенко Анна Валерьевна), Удальцовы Данил и Никита (преподаватель Ахвердова Марина Арменаковна), не оставили равнодушными присутствующих всех в зале.

Замечательные композиции в исполнении вокалистов Комендат Марии, Никитиной Полины (преподаватель Шмарева Татьяна Николаевна) и Слесаревой Елизаветы (преподаватель Бондаренко Татьяна Владимировна), а также Судаковой Алины, учащейся отдела народных инструментов (преподаватель Нежнова Наталья Анатольевна) добавили положительных эмоции зрителей, в праздничное мероприятие.

В этот праздник читали замечательные стихи о весне, женщине, маме.

Украсила праздник школьная выставка учащихся художественного отделения. Работы учащихся преподавателей Першиной Е.А., Протасовой Е.Н., Климановой Е.В., Яковлевой Л.Е. Работы отличались яркостью, красочностью, излучали тепло и трепетное отношение к маме. Это подчеркивало название картин: «Мама улыбается», «Самая красивая мама», «Портрет мамы», «Букет для мамы» и т.д.

В завершении праздника, всем присутствующим преподавателям вручили подарки и цветы!!!